Управление проектами с помощью Gantter.com. Лабораторный практикум.

Для того чтобы не потерять навыки работы с информационными системами управления проектами из-за отсутствия лицензионного ПО, есть простой выход — применять бесплатное ПО, которое находится по адресу http://www.Gantter.com.

Интерфейс очень похож на интерфейс ПО MS Project и все основные функции управления проектами имеются в наличии.

Подробное описание предыдущей версии ПО подробно описано в лабораторном практикуме:

Трофимов В.В., Панкова Д.А. Управление проектами с помощью Gantter.com. – СПб.: СПбГУЭФ, 2011. – 70с., который можно скачать вместе с результирующими файлами по адресу:

http://tvvlibrary.narod.ru/books/2011/pml/cont_pml.html

 В лабораторном практикуме рассмотрены основные приемы и технологии применения сетевого программного продукта Gantter.com для создания и ведения на предприятиях проектов различной сложности. Материал предназначен для специалистов и руководителей, занимающихся внедрением методов проектного управления, отвечающих за разработку, внедрение и сопровождение информационной системы управления проектами в своей организации. Он также будут полезен специалистам, изучающим дисциплину «Управление проектами», а также всем желающим углубить свои знания и приобрести навыки по применению методов в области управления проектами любой организации.

В этом практикуме на сквозном примере, содержащем 10 шагов подробно показано с иллюстрациями и результирующими файлами по  каждому шагу приемы работы в этом ПО.