Развенчание практическими тестами мифологии Oracle об ненадежности Microsoft Project

 

К сожалению менеджеры по партнерам и маркетингу Microsoft «проспали» диверсию Oracle, когда конкуренту удалось используя противоречия в MS Partner Network превратить в торговца Oracle Primavera одного из Gold-партнеров по Microsoft Project. При этом схема идет через массированный черный PR в адрес Microsoft с голословными обвинениями вендора в ненадлежащем качестве продукции. Поскольку это идет прямо от золотого партнера Microsoft и еще представленного маркетингом Microsoft, то Microsoft получил колоссальный репутационный урон. Поскольку в Microsoft Russia в некоторой растерянности от происходящего, мы публикуем практические тесты MS Project 2013 и MS Project 2016 доказывающие, что заявления об ненадежности являются ложными. Истинная причина инцидента в том, что от Gold-партнера ушел разорвав через Арбитражный Суд отношения подрядчик являющийся носителем реальной компетенции по корпоративным внедрениям Microsoft Project Server и несмотря на все свои золотые статусы компания больше не обладает экспертами для внедрения Microsoft Project Server на корпоративном уровне и попытка заменить их на фрилансеров оказалась неудачной. Инцидент подробно описан в этой статье. Хотя это корпоративный конфликт двух компаний на рынке, но заложником его стала в известной степени вся экосистема MS Project в России.

К чести самого авторитетного внедренца Oracle Primavera в России компании ПМСОФТ они не принимают участие в компании черного PR в адрес Microsoft, лишний раз доказывая высокую деловую репутацию на рынке. Компании, которая имеет обширную линейку решений для Primavera не требуется применять методы агрессивного продвижения за рамками приличия, как делают некоторые новички в Primavera не имеющие решений для нее.

Если Вы столкнулись с волной черного пиара в адрес Microsoft, то даже не идеализируя его продукцию в которой достаточно проблем, следует знать что за этим стоят не проблемы ПО в данном случае, а корпоративные конфликты перешедшие в плоскость судебных разбирательств. С технической точки зрения надежность Microsoft Project 2013 и нового MS Project 2016 можно оценить по видеозаписям тестов ниже.

Источник:

http://microsoftproject.ru/articles.phtml?aid=595&uid=116-31016