— — ИНФОРМАТИКА В 2 Т. ТОМ 1. 3-е изд., пер. и доп. Учебник для академического бакалавриата

Информатика_2016

Авторы: Трофимов В.В., Ильина О.П., Кияев В.И., Приходченко А.П., Павловская Т.А., Минаков В.Ф., Барабанова М.И., Пушкина Н.В., Саитов А.В.
Издательство: М.: Юрайт
Год: 2016
Объем:  553 с.
Серия:  Бакалавр, Академический курс.
ISBN: 978-5-9916-7266-5 (т.1), 978-5-9916-7266-5

Настоящий учебник представляет собой обобщенный труд в области современной информатики и содержит многолетний опыт сдачи студентами экономических направлений интернет-экзамена по информатике.

Издание состоит из двух томов. В представленном первом томе изложены основные понятия и методы теории информации и кодирования, технические средства реализации информационных процессов, программные средства реализации информационных процессов. Во втором рассмотрены модели решения функциональных и вычислительных задач, алгоритмизация и программирование, языки программирования высокого уровня, технологии программирования, локальные и глобальные сети ЭВМ, методы защиты информации.

Это универсальное издание предназначено для студентов любых направлений экономического блока, а также для учащихся выпускных классов школ, обучающихся по усложненной программе по информатике и готовящихся к поступлению в вуз.

Материал учебника соответствует Федеральному государс- твенному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения и включает в себя не только обязательные разделы программы, но и дополнительный материал, поясняющий современное состояние дел в области информатики, а также перспективы ее развития.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим направлениям, аспирантов и преподавателей, специалистов организаций любого уровня и сферы хозяйствования.